
Андреа Стелла, руководитель команды McLaren Racing, заявил, что множество опасений, которые команды испытывали перед шейкдауном в Барселоне, быстро развеялись.
Сповсе команды, кроме Williams, провели частные тестирования в подготовке к новому сезону, в котором вводятся новые регламенты. Несмотря на начальные опасения относительно надежности, эти проблемы были быстро решены.
«В целом, я считаю, что команды продемонстрировали высокий уровень готовности к внедрению нового поколения машин», — отметил руководитель команды в недавнем интервью.
Он добавил: «Те, кто беспокоился о повторении проблем, с которыми столкнулись двенадцать лет назад во время запуска гибридных силовых установок, увидели, как эти страхи быстро исчезли. Что касается силовых установок, даже те, кто впервые вывел свои двигатели на трассу, смогли проехать значительное количество километров».
Стелла продолжил: «На самом деле, проблемы с надежностью, которые мешали нашему прогрессу на трассе, в основном были связаны с подавляющей сложностью систем автомобиля 2026 года. Я хочу поблагодарить нашу команду за их исключительную преданность, трудившуюся не покладая рук, чтобы помочь нам почти восстановить время, потерянное в начале».
Он отметил: «Это напоминало предыдущие годы, когда первые зимние тесты часто затягивались до раннего утра. Тем не менее, я уверен, что по мере того, как команды будут более знакомы с автомобилями, ситуация стабилизируется».
McLaren планирует представить свою расцветку Формулы 1 2026 года в Бахрейнегода, прежде чем приступить к предсезонным тестированиям на Международном автодроме Бахрейна си снова с. Сезон гонок начнется с Гран-при Австралии с.